Звонок бесплатный

День Златоуста на Красной горке!

В эти выходные в Бажовском парке прошли народные гуляния, в честь дня рождения Златоуста, а так же прошёл V кузнечный фестиваль. Фестиваль продолжался три дня, участие принимали 60 мастеров кузнечного дела, а так же впервые участи приняли мастера по ножам из Франции. 

 

 

 

 

Кузюки открылись   парадом кузнецов и мастеров оружейных компаний.  На пятый фестиваль приехали более 60 виртуозов молота и наковальни России и зарубежья. Впервые  на Уральской земле побывали гости из французского города Тьер. Их встречали Величальной  песней в исполнении  фольклорного  ансамбля Лапоточки.

Когда Михаил Лапко запел на французском языке,  зал начал подпевать.

В этом году фестиваль поменял прописку. Собравшиеся отметили, что Бажовский парк наилучшим образом отвечает  целям и задачам форума. В течение трех дней повсеместно проходили мастер-классы. Гости смогли выковать металлические детали,  попробовать себя в роли гравера, чеканщика монет, оружейника. Наша съемочная группа изготовила складной нож, под руководством французских мастеров.

Лучшие  творческие коллективы города  выступали на концертных площадках. К 200-летию гравюры на стали художники  выполнили несколько рисунков в технике боди-арт в  традиционной Златоустовской стилистике.

Во время закрытия фестиваля  зрителям продемонстрировали нож братства. Его фрагменты   накануне и во время форума выковывали разные  авторы и затем клеймили свои  заготовки. Арт-объект будет установлен и  открыт по окончании сборки. Для этого необходимо приклепать все элементы на основу  в виде клинка.

Президент Союза кузнецов России  Борис Архангельский — постоянный гость на  Кузюках. Он отметил, что фестиваль заметно вырос.

Делегации кузнецов наградили почетными дипломами. В благодарность за проведение масштабного праздника,  Якутская делегация вручила организаторам фестиваля авторскую работу.

  • День Златоуста на Красной горке!
8 800 500 28 52 По любым вопросам Звонок по РФ бесплатный

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы с понедельника по пятницу: с 06:00 до 17:00 (по московскому времени)

Астафьев Андрей - менеджер продаж
Астафьев Андрей
Менеджер продаж
+7 951 234 32 98
+7 (3513) 65-31-00
Шавырин Дмитрий - менеджер продаж
Шавырин Дмитрий
Менеджер продаж
+7 951 234 32 98
+7 (3513) 65-20-85

Запросите цены, условия, сроки поставкиГотовность расчета в течение 1 часа